Плюс 166: число выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении выросло до 39 985

© Sputnik / Aram NersesyanЛаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа
Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Армения
Подписаться
Темпы распространения коронавируса в Армении постепенно снижаются, однако власти страны периодически призывают граждан строго соблюдать противоэпидемические нормы. Режим ЧП продлен еще на один месяц.

ЕРЕВАН, 7 авг — Sputnik. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 39 985, сообщает в четверг Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства Армении (30 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Выявляемость коронавируса в Армении серьезно возросла - Пашинян

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 6 августа, таких случаев было 38 819. Таким образом, суточный прирост составил 166 человек.

В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 777 человека (плюс 5 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам, составляет 228 (за минувшие сутки новых случаев нет).

Число излечившихся от инфекции – 32 008 (+452). На лечении находятся 6 972 человека (-291). Общее количество проведенных тестов – 172 994 (+1394).

"Отрицатели" коронавируса известны: Пашинян о распространении дезинформации>>

Отметим, что введенный в марте режим ЧП в Армении продлен до 12 августа. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

 

 

Лента новостей
0