Кадр дня: здание парламента Армении окрасилось в цвета флага Ливана

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Парламента Армении, подсвеченное в цвета армянского и ливанского флагов (6 августа 2020). Еревaн
Здание Парламента Армении, подсвеченное в цвета армянского и ливанского флагов (6 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
После трагедии в Бейруте руководство Армении выразило готовность оказать помощь братскому народу Ливана.

Здание парламента Армении, расположенное на проспекте Баграмяна в Ереване, окрасилось в цвета флага Ливана. Акция организована в знак солидарности с народом Ливана.

4 августа в Бейруте прогремел мощнейший взрыв. В результате инцидента в порту столицы Ливана погибло более 135 человек, еще около 5 тысяч – пострадали. По некоторым данным, среди жертв – 11 армян. Еще около сотни наших соотечественников получили травмы.

Число погибших от взрыва армян Бейрута достигло 11>>

Разрушено множество домов и офисных зданий. Без крова остались примерно 300 тысяч человек.

По предварительным данным, взрыв произошел из-за аммиачной селитры, которая хранилась в порту Бейрута в ненадлежащих условиях.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян ранее заявил, что потрясен случившимся. Руководство Армении выразило готовность оказать помощь братскому народу Ливана. В ближайшую субботу Армения направит в Бейрут самолет с гуманитарной помощью.

Лента новостей
0