Запретил упоминать Геноцид армян: замглавы МИД Украины грозит уголовное преследование

© Photo : official site of the MFA of UkraineЗаместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар
Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат украинского парламента считает, что никто не имеет права насаждать свое субъективное мнение и использовать для этого служебное положение.

ЕРЕВАН, 6 авг – Sputnik. Государственное бюро расследований начало уголовное производство в связи с запретом замглавы МИД Украины Василия Боднара использовать словосочетание "Геноцид армян", передает Analitikaua.net со ссылкой на заявление депутата фракции "Слуга народа" Дарьи Володиной.

Участники 7-х Панармянских игр посетили мемориальный комплекс Цицернакаберд (13 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Замглавы МИД Украины призвал не признавать Геноцид армян, в Раде его осудили

Производство открыто по статье 367 УК Украины (Служебная халатность).

"Подписанту данного документа, товарищу Боднару, очередной привет, только теперь уже от правоохранительных органов. Никто не имеет права, во-первых, насаждать свое субъективное мнение всей стране, во-вторых использовать служебное положение с этой же целью, и в-третьих, занимать должность, будучи абсолютно вредоносным элементом для репутации целого государства на международной арене", - отметила Володина.

Напомним, в преддверии годовщины Геноцида армян заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар обратился с письмом к украинским чиновникам, призвав их отказаться от использования термина "геноцид армян".

Лента новостей
0