Нелегальная торговля оружием в России: ФСБ конфисковала около 120 стволов

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ задержала члена преступной группы, причастной к терактам в московском метро
ФСБ РФ задержала члена преступной группы, причастной к терактам в московском метро - Sputnik Армения
Подписаться
Обыски прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Белгородской, Челябинской и Тюменской областях России. Силовикам удалось разоблачить в общей сложности 12 подпольных мастерских.

ЕРЕВАН, 6 авг — Sputnik. Сотрудники Федеральной службы безопасности России провели спецоперацию против нелегальных торговцев оружием и конфисковали почти 120 стволов.

Сотрудники ФСБ РФ задержали членов террористической группы, входящей в запрещенную в РФ организацию Исламское государство - Sputnik Армения
Спецоперация ФСБ России: пойманы курьеры с 55 килограммами наркотиков

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства, ФСБ совместно с МВД России и Росгвардией в пяти регионах пресекла деятельность 25 лиц, причастных к модернизации гражданских образцов оружия в боевые аналоги, к изготовлению боеприпасов в подпольных мастерских и их сбыту на территории страны.

В результате из оборота изъяли 116 единиц боевого и гражданского оружия "с восстановленными боевыми свойствами" как времен войны (винтовки Мосина, СКС, ППШ, ППС и так далее), так и более современного (АК-74, АКС-74У, пистолеты-пулеметы Uzi, винтовки СВД и другое).

Обыски прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Белгородской, Челябинской и Тюменской областях. Разоблачены в общей сложности 12 подпольных мастерских.

Лента новостей
0