Угрозы жизни армянских миротворцев в Ливане нет – Анна Нагдалян

© Sputnik / Asatur YesayantsАнна Нагдалян
Анна Нагдалян - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь МИД отметила, что армянские миротворцы осуществляют миссию на южной границе, которая достаточно далека от места взрыва.

ЕРЕВАН, 5 авг – Sputnik. Жизни армянских миротворцев, находящихся в Ливане, ничто не угрожает, сообщила пресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Анна Нагдалян на своей странице в Facebook.

4 августа в Бейруте произошел сильный взрыв в районе порта. По последним данным, в результате взрыва погибли десятки человек, свыше четырех тысяч жителей пострадали.

Нагдалян отметила, что посол Армении в Ливане Ваагн Атабекян установил связь с миротворцами утром 5 августа. По заверению дипломата, миротворцы осуществляют свою миссию на южной границе, которая достаточно далека от места происшествия.

"Жизни миротворцев ничего не угрожает, и они продолжают нести службу", - отметила Нагдалян.

Президент Армении обсудил с Католикосом Арамом I ситуацию в Бейруте>>

Армянские военные находятся в Ливане с 2014 года в рамках миротворческой миссии UNIFIL под эгидой ООН, кроме этого Армения участвует в миротворческой операции в Афганистане и Косово под эгидой НАТО. Сейчас подразделения из 65 и 56 армянских миротворцев осуществляют свою миссию на двух базах в Афганистане (Мазари-Шариф и Кабул), еще 40 миротворцев — в Косово, и 32 — в Ливане.

Лента новостей
0