Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Две смерти от COVID-19 за минувшие сутки в Армении: Минздрав обнародовал детали

© Sputnik / Lusine AdamyanБольничная койка
Больничная койка - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство здравоохранения Армении представило некоторые данные о пациентах, умерших от осложнений коронавируса за минувшие сутки.

ЕРЕВАН, 5 авг — Sputnik. В Армении за минувшие сутки от осложнений коронавируса скончались два человека, сообщает в среду пресс-служба Минздрава.

Министр здравоохранения Арсен Торосян в медцентре Гавара (29 апреля 2020). Гавар - Sputnik Армения
Коронавирус - блеф?! Торосян пояснил, что грозит распространителям нелепых слухов

Согласно сообщению, умерли мужчина 64 лет и женщина 63 лет. У них были сопутствующие хронические заболевания.

Таким образом, общее число смертей от коронавируса в Армении достигло 770.

Помимо этого, в стране умерли еще 228 зараженных COVID-19, однако смерть наступила по другим причинам. За минувшие сутки этот показатель не изменился.

По состоянию на 5 августа, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 39 586. За сутки обнаружено 288 новых случаев инфицирования.

"Иначе не справимся" – Пашинян о тяжелобольных с COVID-19 в Армении>>

Число излечившихся от инфекции – 30 850. На лечении находятся 7 738 человек. Общее количество проведенных тестов – 170 012.

Отметим, что введенный в марте режим ЧП в Армении продлен до 12 августа. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0