МИД Армении выясняет есть ли пострадавшие граждане в Бейруте – Арам I провел обход

© REUTERS / MOHAMED AZAKIRДым после взрыва в Бейруте (4 августа 2020). Ливан
Дым после взрыва в Бейруте (4 августа 2020). Ливан - Sputnik Армения
Подписаться
В сети появились первые сообщения от армян Ливана. Католикос Великого дома Киликийского посетил армянские кварталы Бейрута.

ЕРЕВАН, 4 авг – Sputnik. Посольство Армении в Ливане проводит необходимую работу, чтобы выяснить, есть ли среди погибших и пострадавших в результате взрыва в порту Бейрута армяне и граждане Армении, сообщила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

Мощнейший взрыв прогремел в районе порта ливанской столицы во вторник вечером. Ему предшествовал небольшой хлопок, через пять минут появился черный и белый дым, а после уже столб красного.

В сети появились кадры, на которых Католикос Великого Дома Киликийского Арам I обходит армянские кварталы и пытается выяснить, есть ли пострадавшие. Проходящие мимо мужчины останавливаются и просят у него благословления. На кадрах видно, что стекла домов выбиты, осколки разбросаны по земле. Видно, как с включенными сиренами едут кареты "Скорой помощи".

Директор компании "Management MIX" Раффи Семерджян на своей странице в Facebook сообщил, что взрыв прогремел в 10 км от его дома, но пострадавших среди членов семьи нет. Он опубликовал фотографию.

Мощнейшие взрывы прогремели в Бейруте - видео>>

По сообщению СМИ погибло десять человек, а пострадало несколько сотен. Уже появились ужасающие фотографии с места взрыва.

Лента новостей
0