"Этот бой можно выиграть": Татевик Ревазян рассказала о трудностях после родов

© Photo : Facebook / Tatevik RevazianТатевик Ревазян
Татевик Ревазян - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Комитета гражданской авиации Армении, 32-летняя Татевик Ревазян призвала кормящих матерей не сдаваться и выйти победителями из непростой борьбы.

ЕРЕВАН, 3 авг – Sputnik. Глава Комитета гражданской авиации Армении, 32-летняя Татевик Ревазян, недавно ставшая матерью, призналась, что грудное вскармливание стало для нее самым настоящим испытанием. Об этом она написала в своем Facebook, выложив видео-гифку с дочерью Монтеей.

Свой пост Ревазян приурочила к Всемирной неделе грудного кормления (World Breastfeeding Week), которая проводится с 1 по 7 августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

"Мне говорили, предупреждали о трудностях, связанных с беременностью и родами, но никто меня не готовил к вызовам, связанным с кормлением грудью. Для некоторых, в том числе и для меня, это стало настоящей битвой", - сказала Ревазян.

Она отметила, что простой совет друга, общение с консультантом могут помочь выйти победителем из этой борьбы.

Ревазян призвала в первую очередь не сомневаться в себе, не позволять никому сбить себя а пути или оказывать психологическое давление.

"Ты можешь это сделать!", - отметила она.

Глава гражданской авиации Армении подчеркнула, что особую роль играет активная поддержка и участие мужчин, не позволяющих своим вторым половинкам опустить руки.

Ревазян призвала не забывать, что материнское молоко для младенцев незаменимо, особенно в первые шесть месяцев жизни ребенка. Грудное молоко - лучшая профилактика вирусных заболеваний, оно также способствует активному развитию мозга. 

Отметим, Ревазян родила дочь 15 мая 2020 года в Дании. Она была назначена на пост начальника Комитета гражданской авиации Армении 10 июля 2018 года решением премьер-министра Никола Пашиняна. Ревазян долгое время жила в Дании и работала в авиационной сфере.

Лента новостей
0