Перебоев с поставкой грузов в Армению не будет: ЮКЖД предлагает решение

© Sputnik / Aram NersesyanПоезд в ереванском депо ЮКЖД (21 марта 2020). Еревaн
Поезд в ереванском депо ЮКЖД (21 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
На проходящем через Тбилиси железнодорожном перегоне в сентябре ожидается строительство путепровода, из-за чего дорога в Армению временно не будет функционировать.

ЕРЕВАН, 3 авг — Sputnik. Движение по железной дороге из Грузии в Армению в сентябре будет временно прекращено, в связи с чем компания "Южно-Кавказская железная дорога" предлагает оптимальный вариант доставки грузов с целью избежать перебоев.

Поезд в ереванском депо ЮКЖД (21 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Пассажиропоток в Армении в первом полугодии 2020 года упал до 136,8 тысячи - ЮКЖД

Как говорится в пресс-службе компании, ранее "Грузинская железная дорога" официально уведомила ЗАО ЮКЖД о том, что в связи со строительством путепровода на проходящем через Тбилиси железнодорожном перегоне с 1 по 16 сентября движение в сторону Армении будет временно прекращено.

ЮКЖД в этой связи уведомила грузоотправителей и грузополучателей об этом, предложила своим партнерам перенести запланированные на данный период перевозки на август или равномерно перераспределить график отгрузок после 16 сентября.

Исходя из этого, предстоящее введение ограничений не приведет к проблемам с доставкой грузов в/из Армении, поскольку есть достаточное время для изменения графика.

Армянские поезда не смогут ездить в Поти и Батуми с 1 по 16 сентября>>

ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" - 100% дочерняя компания ОАО "Российские железные дороги" - осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. Железнодорожная инфраструктура Армении была передана в концессионное управление ЮКЖД согласно подписанному 13 февраля 2008 году концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Лента новостей
0