Стартует проект "Виртуальный мост" из Армении в Силиконовую долину

© Sputnik / Janna PoghosyanСотрудницы Rockbite Games за работой
Сотрудницы Rockbite Games за работой - Sputnik Армения
Подписаться
Армянские стартаперы смогут представить свои проекты и встретиться с инвесторами и представителями венчурных фондов в Силиконовой долине.

ЕРЕВАН, 2 авг – Sputnik. Масштабный проект "Армянский виртуальный мост" стартует 3 августа, сообщил на своей странице в Facebook министр высокотехнологической промышленности Акоп Аршакян.

"Совместно с представительством Армянского всеобщего благотворительного союза церемонию открытия проведем онлайн. В числе гостей наши всемирно известные партнеры по технологической сфере армянского происхождения", — написал Аршакян.

Открытие состоится в 19:00 по ереванскому времени, трансляция будет доступна на странице самого Аршакяна.

Министр Акоб Аршакян посетил приграничную зону Тавушской области - Sputnik Армения
Министр Аршакян обсудил в Тавуше с армянским командованием развитие беспилотной авиации

Ранее он заявил, что ежегодно из бюджета на реализацию проекта будут выделяться 1,3 млрд драмов (2,7 млн долларов). 

По программе уже в этом году 45 армянских стартаперов (авторов новых проектов в области высоких технологий) смогут посетить Силиконовую долину в США, представить свои проекты и встретиться с инвесторами и представителями венчурных фондов.

Для этого правительство Армении арендует квартиру в Сан-Хосе, куда будут приезжать новые группы стартаперов - по три недели каждая.

15 стартаперов получат возможность пройти 7-недельные курсы в университете Дрейпера в Слиликоновой долине. Отбор проходит с участием основателя университета Тима Дрейпера. Прошедшие конкурс получают от университета путевку с полным возмещением расходов. Из Армении было отобрано пять проектов.

Армения строит "виртуальный мост" в Силиконовую долину: новый проект поддержки стартапов>>

Еще трем проектам университет Дрейпера возместит 50% расходов, остальные 50% возместит фонд "Мой шаг" супруги премьер-министра Армении. По программе "Виртуальный мост" для Армении планируется организация еще двух таких конкурсов.

Лента новостей
0