Плюс 209: число выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении выросло до 39 050

© Sputnik / Aram NersesyanМедицинский центр Арташат
Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Подписаться
Темпы распространения коронавируса в Армении постепенно снижаются, однако руководство страны регулярно призывает граждан строго соблюдать противоэпидемические нормы.

ЕРЕВАН, 2 авг — Sputnik. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 39 050, сообщает в воскресенье Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Первый день летнего призыва 2018 - Sputnik Армения
У армянских призывников был обнаружен коронавирус: в Минобороны представили детали

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 1 августа, таких случаев было 38 841. Таким образом, за сутки выявлено 209 новых случаев инфицирования.

В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 754 человека (плюс 5 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам, составляет 228 (новых случаев за минувшие сутки нет).

Число излечившихся от инфекции составляет 29750. На лечении находятся 8318 человек. Общее количество проведенных тестов – 166 701.

В Армении от COVID-19 умер мужчина без хронических заболеваний: Минздрав о случаях смерти>>

Отметим, что введенный в марте режим ЧП в Армении продлен до 12 августа. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0