Ярмарка сельхозпродукции "переедет" с проспекта Комитаса к стадиону "Раздан"

© Sputnik / Laura SarkisianУличная торговля в центре Еревана
Уличная торговля в центре Еревана - Sputnik Армения
Подписаться
Торговцы успели побывать на новом месте, ознакомиться с условиями рынка. Они надеются, что уже со следующих выходных смогут работать на новом рынке.

ЕРЕВАН, 1 авг — Sputnik. Действующая в Ереване, на перекрестке проспекта Комитаса и улицы Касьяна, ярмарка сельхозпродукции продолжит работать на территории рынка у стадиона "Раздан". Об этом директор ярмарки Айк Багдасарян сообщил газете "168 жам".

Уличная торговля - Sputnik Армения
Мэрия разгоняет уличных торговцев из-за "короны" - у людей к администрации есть вопрос

Ярмарка действовала исключительно по выходным, однако с 19 июля ее деятельность на указанном перекрестке запрещена.

"Нам предложили именно этот участок, но пока обсуждения продолжаются. Мы уже были там, ознакомились с условиями и надеемся, чтобы нам хотя бы там позволили нормально работать", – сказал он.

Полиция и мэрия запретили деятельность ярмарки на перекрестке проспекта Комитаса и улицы Касьяна, мотивируя это тем, что ее деятельность мешает движению, а также вызывает недовольство горожан живущих поблизости.

Сельчанам предложили бесплатно торговать на рынке, расположенном на проспекте Комитаса, либо на рынке возле стадиона, однако они не согласились. Торговцы даже устроили несколько акций протеста у здания правительства, однако суть предложений городских властей осталась неизменной.

Лента новостей
0