Комендант ЧП изменил порядок обслуживания покупателей в магазинах Армении

© Photo : provided by Marketing & PR department of "Yerevan City" supermarket chainРазметки для соблюдения социальной дистанции у кассы в супермаркете Yerevan City
Разметки для соблюдения социальной дистанции у кассы в супермаркете Yerevan City - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-премьер Армении, комендант ЧП Тигран Авинян принял новое решение, связанное с обслуживанием покупателей в магазинах.

ЕРЕВАН, 1 авг — Sputnik. Вице-премьер Армении, комендант ЧП подписал новое решение, согласно которому требование об обязательном обслуживании лишь пенсионеров ежедневно с 10:00 до 12:00 в магазинах отменяется. Об этом в субботу сообщает Единый армянский информационный центр.

Онлайн брифинг по итогам заседания комендатуры с участием премьер-министра Никола Пашиняна, вице-премьера Тиграна Авиняна и министра здравоохранения Арсена Торосяна (29 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Цифры по COVID-19 в Армении снизились, но расслабляться нельзя – премьер

Ранее было принято решение, что во всех магазинах и супермаркетах страны с 10:00 до 12:00 обслуживаются только люди пенсионного возраста. При этом администрация магазинов должна была обеспечить дезинфекцию помещений перед обслуживанием пенсионеров. Всех остальных граждан страны призвали не мешать и воздержаться от посещения магазинов в это время. Цель данной меры – уберечь людей старшего возраста от возможного заражения коронавирусом, поскольку это наиболее уязвимая группа.

Согласно принятой поправке, теперь перед обслуживанием каждого клиента в его присутствии поверхность стола должна быть продезинфицирована.

Отметим, что в Армении из-за ситуации с коронавирусом с 16 марта по 12 августа действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим. Комендант ранее заявил, что обсуждается возможность продления режима ЧП в Армении.

Лента новостей
0