Режиссер Александр Адабашьян рассказал, почему не празднует пышные дни рождения

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкДраматург, актер и режиссер Александр Адабашьян
Драматург, актер и режиссер Александр Адабашьян - Sputnik Армения
Подписаться
Артист рассказал, что с детства не отмечал дни рождения на размах по вполне конкретной причине. Ну а с возрастом интерес и вовсе угас.

ЕРЕВАН, 30 июл – Sputnik. Режиссер, драматург, сценарист, художник и актер Александр Адабашьян отметит свой 75-летний юбилей в узком кругу. Об этом он рассказал на пресс-конференции в четверг, передает РИА Новости.

По признанию артиста, традиция пышного празднования дня рождения не сложилась с детства.

"Отмечать буду в узком кругу, потому как не сложилась у меня традиция этого праздника с детства. Август – это время, когда школьные и дворовые друзья оказывались где-то с родителями на даче... А сейчас в преклонных годах интерес к пышным праздникам как-то увял", - рассказал Адабашьян.

Говоря о Zoom-встречах, он отметил, что это в большей степени передача информации, "эмоционального включения тут нет вообще".

Адабашьян – советский и российский кинодраматург, художник, сценарист и актер. Постоянно сотрудничает с режиссером Никитой Михалковым. Адабашьян сыграл более сорока эпизодических ролей, в частности инженера Тимофеева в "Пяти вечерах", дворецкого Бэрримора в "Собаке Баскервилей" и Берлиоза в телесериале "Мастер и Маргарита".

Лента новостей
0