Недействующий госпиталь для российских военных в Ереване станет гостиницей

© Sputnik / Asatur YesayantsКомплекс зданий и территории (бывший госпиталь 7-й гвардейской армии) по адресу улица Орбели 23 (30 июля 2020). Еревaн
Комплекс зданий и территории (бывший госпиталь 7-й гвардейской армии) по адресу улица Орбели 23 (30 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Надобность в госпитале давно пропала, так как численность российской группы войск в Армении, по сравнению с советскими временами, сократилась. В результате такой большой госпиталь оказался не нужен.

ЕРЕВАН, 30 июл – Sputnik. Недействующий госпиталь с советских времен в Ереване приватизируют. Постановление об этом было принято на заседании правительства.

Гагик Царукян прибыл на судебное заседание (21 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Представители гостиничного сектора обратились к Царукяну – на что готов пойти лидер ППА

В частности, приватизации подлежит комплекс зданий и территории по ул. Орбели, 23. В советское время здесь располагался госпиталь 7-й гвардейской армии, штаб которой находился в Ереване. В дальнейшем численность российской группы войск в Армении, по сравнению с советским временем, сократилась. Необходимость в таком большом госпитале отпала, поэтому несколько лет назад он был закрыт.

Комплекс зданий и садово-парковую территорию вокруг него хотят приватизировать. Частным инвесторам здесь предложат построить гостиницу. Вместе с тем, инвестор обяжется выполнить ряд требований, в частности вложить определенную сумму денег и не нарушать архитектурных требований.

© Sputnik / Asatur YesayantsКомплекс зданий и территории (бывший госпиталь 7-й гвардейской армии) по адресу улица Орбели 23 (30 июля 2020). Еревaн
Недействующий госпиталь для российских военных в Ереване станет гостиницей - Sputnik Армения
Комплекс зданий и территории (бывший госпиталь 7-й гвардейской армии) по адресу улица Орбели 23 (30 июля 2020). Еревaн

Отметим, на приватизацию выставлено и другое видное здание в центре города – на пересечении улиц Московян, Ханджяна и Налбандяна ("сталинское" здание оранжевого цвета, ранее находившееся в подчинении следственных органов).

Лента новостей
0