Почему COVID-19 опаснее для "сердечников" – Минздрав Армении ответил

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЭкспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково
Экспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково - Sputnik Армения
Подписаться
Советник Минздрава по вопросам кардиологии Гамлет Айрапетян ответил на три главных и наиболее популярных вопроса.

ЕРЕВАН, 28 июл – Sputnik. Пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями подвержены большему риску заражения новым типом коронавирусной инфекции SARS-CoV-2. Об этом сказал в видеоролике советник Минздрава по вопросам кардиологии Гамлет Айрапетян. Ролик распространен пресс-службой ведомства.

"Опыт показывает, что у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, повышен риск инфицирования, болезнь может протекать тяжелее, чем у пациентов без этих проблем", - сказал Айрапетян.

Он отметил, что в силу этого люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, должны быть осторожнее, им следует находиться под более строгим наблюдением.

При этом, по словам Айрапетяна, средства защиты одинаковы и для сердечников и для здоровых людей. Необходимо носить маски, соблюдать социальную дистанцию, дезинфицировать руки.

Он также пояснил, что в случае заражения коронавирусом пациенты с проблемами сердца должны принимать те препараты, которые принимали до инфицирования.

Лента новостей
0