Выдержит 9 баллов и не только: Пашинян показал школу в Гаваре и строительство дороги

© Photo : Facebook / Nikol Pashinyan / Նիկոլ ՓաշինյանРечь премьер-министра Армении Никола Пашиняна на заседании Евразийского межправительственного совета (17 июля 2020). Минск
Речь премьер-министра Армении Никола Пашиняна на заседании Евразийского межправительственного совета (17 июля 2020). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
Власти Армении активно восстанавливают дороги в областях страны. Этот участок в последний раз ремонтировался в нулевых, а школа никогда не ремонтировалась.

ЕРЕВАН, 28 июл – Sputnik. В Гаваре впервые отремонтирована городская школа № 2, теперь она выдержит даже 9-балльное землетрясение. Об этом свидетельствует видеоролик, опубликованный на странице премьер-министра Никола Пашиняна в Facebook с хештегом "Отстроим Армению по-новому".

Школа была построена в 1970 году, и с тех пор там ничего не менялось. На данный момент специалисты установили систему противопожарной безопасности и термоизоляции, а также водонагреватели. Построены пандус и лифт. У школы будет комфортный спортзал. Она рассчитана на 576 учеников.

На ремонт и восстановление здания было выделено 1 миллиард 300 миллионов драмов (порядка 2,6 миллиона долларов).

Ролик рассказывает также о ремонте межгосударственной дороги Севан-Мартуни-Гетам М10. В частности, речь идет о восстановлении участка дороги Ереван – Личк длиной в 7 километров.

Договорная цена - 637 миллионов 500 тысяч драмов (порядка 1 миллиона 309 тысяч долларов). Работы планируется завершить в 2020 году. В последний раз дорога ремонтировалась в 2000 году.

Лента новостей
0