Минобороны представило ситуацию на армяно-азербайджанской границе

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянский военнослужащий на боевой позиции
Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
Подписаться
В направлении армянских позиций в селе Чинари режим прекращения был нарушен два раза, в направлении Цгуна – два, в направлении Зангакатуна и Чивы – 13 раз.

ЕРЕВАН, 28 июл — Sputnik. В ночь на 28 июля и утром во вторник на армяно-азербайджанской границе сохранялось относительное затишье. Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь оборонного ведомства Армении Шушан Степанян.

"Азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня 17 раз, произведя по армянским позициям порядка 220 выстрелов из стрелкового оружия", - написала Степанян.

По ее словам, в направлении армянских позиций в селе Чинари режим прекращения был нарушен два раза, в направлении Цгуна – два, в направлении Зангакатуна и Чивы – 13 раз.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Вплоть до 16 июля с некоторыми перерывами велся также обстрел приграничных армянских сел.

В Армении заявили о применении Азербайджаном запрещенных типов снарядов>>

Азербайджан потерял, как минимум, 13 человек (включая мирного жителя). Число жертв с армянской стороны достигло 5.

Лента новостей
0