Минобрнауки рассказало о судьбе не поступивших в вуз с проходными баллами абитуриентов

© Sputnik / Aram Nersesyan Единый экзамен по английскому языку в старшей школе № 29 им. Андраника Маргаряна (2 июля 2020). Еревaн
 Единый экзамен по английскому языку в старшей школе № 29 им. Андраника Маргаряна (2 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По данным ведомства, недовольны результатами конкурса были 88 абитуриентов, 64 из которых приняли участие в дополнительном конкурсе и поступили в вуз.

ЕРЕВАН, 27 июл - Sputnik. Министерство образования и науки, культуры и спорта представило данные о не поступивших с положительными баллами в вузы абитуриентах.

 Единый экзамен по английскому языку в старшей школе № 29 им. Андраника Маргаряна (2 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Арутюнян предложил альтернативу не поступившим с положительными баллами в вуз абитуриентам

Согласно данным ведомства, под двумя заявлениями на имя министра подписались 134 человека, однако среди них было много повторяющихся. Также были подписи абитуриентов, уже поступивших в вузы. Таким образом, в списке осталось 88 человек.

"Из 88 абитуриентов только 64 участвовали в дополнительном этапе конкурса, 63 из которых были приняты в вуз. 20 человек не участвовали в дополнительном конкурсе, один не поступил в вуз. Шестеро абитуриентов, получивших "отлично", то есть 18 и выше, не поступили. Им предложили другие вузы, на это согласились четверо", - отмечено в сообщении министерства.

Что касается абитуриентов, которые получили положительные оценки, но не прошли в вузы и не приняли участия в дополнительном конкурсе, то часть из них уже поступила в вузы, а другие могут учиться заочно.

Ранее министр образования Араик Арутюнян сообщил, что всего на экзамены зарегистрировались 11 638 абитуриентов, положительные оценки получили 9 372, не считая ведомственных вузов (армии, полиции и др). Поступило в вузы 8 706 абитуриентов.

"Школы не должны быть под прицелом": Копыркин и Арутюнян обсудили вопросы сотрудничества>>

Напомним, из соображений эпидемической безопасности, студенты в этом году сдавали только один вступительный экзамен. При отборе поступивших приоритет отдавался и тем, кто в заявке на поступление в конкретный вуз указывал и конкретную профессию, которой хочет овладеть.

Лента новостей
0