Нарушения режима ЧП: полиция Армении оштрафовала свыше 7 тысяч водителей транспорта

© Sputnik / Asatur YesayantsВодитель автобуса в Ереване
Водитель автобуса в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Несмотря на призывы властей Армении, далеко не все водители транспортных средств соблюдают правила безопасности, введенные для предотвращения дальнейшего распространения инфекции.

ЕРЕВАН, 27 июл – Sputnik. Сотрудники дорожной полиции Армении оштрафовали в общей сложности свыше 7 тысяч водителей транспортных средств за нарушение противоэпидемических норм, сообщила пресс-служба ведомства в ответ на запрос Sputnik Армения.

События у здания СНБ после заседания Парламента по вопросу лишения Гагика Царукяна депутатской неприкосновенности (16 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Видят полицейских - делают восьмерки: нарушения правил коронавируса в Армении

"Сотрудники дорожной полиции привлекли к ответственности около 7100 водителей транспортных средств, в соответствии с частью 1.1 статьи 182.3 (нарушение правил правового режима чрезвычайного положения) Кодекса об административных правонарушениях", - говорится в сообщении.

О влиянии пандемии на сферу общественного транспорта в стране читайте в материале Sputnik Армения.

Отметим, что введенный в марте режим ЧП в Армении продлен до 12 августа. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

По состоянию на 27 июля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 37 390. В общей сложности в стране от COVID-19 скончались 711 человек.

Лента новостей
0