Полиция отпустила 7 армян, задержанных после стычек с азербайджанцами - заявление САР

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкПолиция. Дежурная часть
Полиция. Дежурная часть - Sputnik Армения
Подписаться
Союз армян России призвал соотечественником не поддаваться на провокации и держать постоянную связь с диаспоральной организацией.

ЕРЕВАН, 25 июл — Sputnik. В Москве при содействии Союза армян России освобождены семеро армян, ранее задержанных в ходе беспорядков и стычек с азербайджанцами.

"Семеро задержанных вчера вечером в Люберцах армян, обратившихся на горячую линию САР, к утру были освобождены", - говорится в сообщении организации.

Союз армян России при этом призвал соотечественников не реагировать на провокации, в том числе на провокационные выступления новоявленных "общественных деятелей", играющих на эмоциональном состоянии своих соотечественников, подвергшихся нападению организованных групп азербайджанцев.

Пациент, подключенный к аппарату ИВЛ в реанимации медцентра Арташат - Sputnik Армения
Десять случаев смерти от COVID-19 за сутки: Минздрав Армении представил детали

"Эти горе-деятели ничего не решают даже в рамках своей семьи, но ради "лайков" в ФБ публикуют безответственные призывы и выступают в позорящих свой народ и страну прямых эфирах, будоража наше сообщество в эти дни. Бдительность. Спокойствие. И держим связь друг с другом", - отмечается в заявлении САР.

Напомним, в ночь на 24 июля группы азербайджанцев в Москве стали нападать на армян. В сети распространились видео, на котором видно, как группа мужчин избивает человека, сидящего в машине с армянскими номерами.

Помимо этого, в соцсети распространилось еще одно видео избиения пожилого человека. На кадрах злоумышленники наносят мужчине удары ногами, нецензурно ругаются и при этом спрашивают: "Чей Карабах?". Правоохранительные органы тогда задержали 13 человек.

Посольство, САР и ААЦ призвали армян не поддаваться на провокации азербайджанцев в России>>

Отношения между двумя общинами в России и других странах мира обострились после недавних боев на границе Армении и Азербайджана в Тавушской области.

В ходе стычек пострадали и некоторые объекты армян, в частности магазин "Армянский дом", кафе.

В свою очередь "Союз азербайджанцев" заявил о нападении армян на ресторан "1001 ночь" в Москве, а также избиении продавца фруктов, ему о голову разбили арбузы и дыни.

Лента новостей
0