Полиция Москвы задержала напавших на BMW с армянскими номерами

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкАвтомобиль полиции на дороге в Москве.
Автомобиль полиции на дороге в Москве.  - Sputnik Армения
Подписаться
Оперативники и бойцы СОБРа задержали сначала одного из нападавших, а потом еще шестерых. Возбуждено уголовное дело уголовное дело по статье за хулиганство, по которой грозит до семи лет (и депортация).

ЕРЕВАН, 24 июл – Sputnik. Московская полиция задержала напавших на BMW с водителем-армянином, сообщает Telegram-канал Mash

"В Москве задержали семерых участников нападения на водителя BMW с армянскими номерами. Вчера в Люблине эти самые товарищи избили 34-летнего Гарика Григоряна. Парень просто сидел в авто, к нему подошла толпа — и началось. Григорян обратился в больницу и написал заявление. Через несколько часов оперативники и бойцы СОБРа задержали одного из нападавших, затем — еще шестерых", — говорится в заметке.

Операция шла по всему городу. Сейчас ищут всех причастных. Возбуждено уголовное дело уголовное дело по статье за хулиганство, по которой грозит до семи лет (и депортация).

Фасад магазина Армянский Дом в Москве - Sputnik Армения
В сети появилось видео нападения на магазин "Армянский дом" в Москве

Полиция Москвы намерена жестко пресекать любые возможны е стычки и привлекать виновников к ответственности, включая запрет на въезд в Россию сроком до пяти лет.

Ранее стало известно, что группы азербайджанцев ночью в Москве стали нападать на армян. В сети распространились видео, на котором видно, как группа мужчин избивает человека, сидящего в машине с армянскими номерами.

Помимо этого, в соцсети распространилось еще одно видео избиения пожилого человека. На кадрах злоумышленники наносят мужчине удары ногами, нецензурно ругаются и при этом спрашивают: "Чей Карабах?". Правоохранительные органы уже задержали 13 человек.
Отношения между двумя общинами в России и других странах мира обострились после недавних боев на границе Армении и Азербайджана в Тавушской области.

"Мы хотим три вещи": Ара Абрамян о позиции армянской общины по ситуации в Москве>>

В свою очередь "Союз азербайджанцев" заявил о нападении армян на ресторан "1001 ночь" в Москве, а также избиении продавца фруктов, ему о голову разбили арбузы и дыни.

Лента новостей
0