В сети появилось видео нападения на магазин "Армянский дом" в Москве

© Photo : armyanski-domФасад магазина "Армянский Дом" в Москве
Фасад магазина Армянский Дом в Москве - Sputnik Армения
Подписаться
Около десятка молодых людей с предметами, похожими на дубинки, разбивают окна армянского магазина.

ЕРЕВАН, 24 июл – Sputnik. Видео нападения на магазин "Армянский дом" в Москве опубликовал российский журналист-международник Аббас Джума.

"Подписчик прислал. Громят магазин "Армянский дом". "Охота" видимо действительно продолжается", - написал Джума.

Ранее в пятницу заместитель начальника Управления ФСБ по Москве и Московской области генерал-майор Андрей Яценко на встрече с представителями армянской общины заявил, что лица, причастные к ночным преступлениям в Москве, будут наказаны по всей строгости закона

Выступление омбудсмена Армана Татояна на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (27 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Омбудсмен Армении обратился к международным организациям в связи с нападениями на армян

Группа азербайджанцев начала нападать на армян в Москве минувшей ночью. В сети тиражировалось видео, на котором видно, как группа мужчин избивает человека, сидящего в машине с армянскими номерами.

Помимо этого, в соцсети распространилось еще одно видео избиения пожилого человека. На кадрах видно, как злоумышленники наносят мужчине удары ногами, нецензурно ругаются и при этом спрашивают: "Чей Карабах?". Правоохранительные органы уже задержали 13 человек.

Отношения между двумя общинами в России и других странах мира обострились после недавних боев на границе Армении и Азербайджана в Тавушской области.

"Провокация не только против армян, но и России": САР поднимет вопрос избиений в Москве>>

В свою очередь "Союз азербайджанцев" заявил о нападении армян на ресторан "1001 ночь" в Москве, а также избиении продавца фруктов, ему о голову разбили арбузы и дыни.

Лента новостей
0