Минобороны Армении представило ситуацию на армяно-азербайджанской границе

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянские военннослужащие на боевом посту
Армянские военннослужащие на боевом посту - Sputnik Армения
Подписаться
Азербайджанские ВС нарушили режим прекращения огня шесть раз, осуществив около 43 выстрелов по армянским позициям.

ЕРЕВАН, 23 июл- Sputnik. Ночь на армяно-азербайджанской границе прошла относительно спокойно, написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

"На армяно-азербайджанской границе ночью с 22 на 23 июля, как и в данный момент, сохраняется относительное спокойствие. На отдельных участках границы противник из различных видов стрелкового оружия нарушил режим прекращения огня 6 раз, осуществив около 43 выстрелов в направлении армянских позиций", - написала Степанян.

В частности, азербайджанские ВС обстреляли армянские позиции в направлении сел Чинари, Мовсес и Неркин Кармирахпюр.
Кроме того, противник осуществил выстрелы по армянской позиции в направлении села Зангакатун.

Минобороны показало обломки и захваченные азербайджанские беспилотники (21 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
В Ереване показали сбитые и захваченные дроны ВС Азербайджана

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Вплоть до 16 июля с некоторыми перерывами велся также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан потерял, как минимум, 13 человек (включая мирного жителя).

Число раненых армянских военнослужащих - 36, из них пятеро находятся в тяжелом состоянии (один из них - в крайне тяжелом состоянии).

Минобороны Армении обнародовало видеокадры удара по армянскому приграничному селу>>

Армянские села под обстрелами. Кадры с места>>

Вечером 21 июля спецподразделение ВС Азербайджана предприняло очередную попытку нападения на боевую позицию "Анвах" ("Бесстрашный") на Тавушском направлении армяно-азербайджанской границы. Противник был отброшен назад, понеся существенные потери.

Лента новостей
0