"Такого оснащения давно не было": глава Минздрава Армении показал машины для "неотложки"

© Photo : Facebook / ՀՀ առողջապահության նախարարությունНовые автомобили УАЗ скорой помощи для областей Армении
Новые автомобили УАЗ скорой помощи для областей Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Минздрава Армении отметил, что в скором времени в страну будет доставлена новая партия машин для службы "Скорая помощь".

ЕРЕВАН, 22 июл – Sputnik. Такого оснащения система здравоохранения давно не припомнит. Об этом министр здравоохранения Армении Арсен Торосян написал на своей странице в Facebook, поделившись фотографиями новых УАЗ.

Ранее пресс-служба Минздрава сообщила, что области Армении получат в общей сложности 21 фургон УАЗ для службы скорой помощи.

Автомобили были приобретены по итогам отбора, начатого в начале года.

"Эти машины скорой помощи будут обслуживать вызовы в сельских, труднопроходимых местах, что делает их незаменимыми. Кстати, эта модель УАЗ (с высоким потолком), кажется, впервые закуплена в таком количестве для государственных нужд", - отметил Торосян.

Министр добавил, что еще 20 машин были приобретены для противоэпидемиологической службы в сельских районах. В скором времени их доставят в страну.

Отметим, что в отдаленных селах Армении существуют серьезные проблемы с доступом "скорой", а дороги в некоторые высокогорные села и вовсе закрываются на 4-5 месяцев из-за обильного снега.

Лента новостей
0