Ему нужно лечиться: Европейский суд удовлетворил ходатайство экс-главы налоговой Армении

© Photo : official site of the Tax Service of RAГагик Хачатрян во время рабочего заседания в Комитете гос.доходов (14 июля 2012). Еревaн
Гагик Хачатрян во время рабочего заседания в Комитете гос.доходов (14 июля 2012). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Европейский суд согласился с заявлениями адвокатов Хачатряна о том, что ему нужно лечить позвоночник за рубежом, а не в тюремной больнице в Армении.

ЕРЕВАН, 22 июл – Sputnik. Европейский суд по правам человека удовлетворил заявление бывшего главы налоговой службы, бывшего министра финансов Армении Гагика Хачатряна.

Золотые изделия на рынке золота в Армении  - Sputnik Армения
"Золото шаха" для взятки? Прокуратура о деле Гагика Хачатряна и Седрака Арустамяна

Адвокаты Хаачтряна потребовали у правительства разрешить его неотложное лечение в гражданской больнице, при необходимости – с участием зарубежных врачей.

Около года Хачатрян находится под арестом по обвинению в растрате государственных средств. После ареста адвокаты заявили, что у их подзащитного ухудшилось состояние здоровья. Согласно представленному ходатайству, Хачатряну нужна срочная операция на позвоночнике. Лечение ему разрешили, но в тюремной больнице.

Распоряжениями министра здравоохранения Арсена Торосяна Хачтаряна трижды осмотрел консилиум врачей, который постановил, что ему нужна операция, причем за рубежом – там, где ему, еще в 2015 году, установили имплант на позвоночнике.

Европейский суд удовлетворил заявление Хачатряна и постановил обеспечить надлежащую медпомощь.

Криминальный сюжет с политическим оттенком: к чему приведет конфликт власти и Царукяна?>>

Напомним, Хачатрян обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями и растрате государственных средств. Сам Хачатрян обвинения не признает.

Лента новостей
0