Относительное затишье - Минобороны сообщило о ситуации на границе Армении и Азербайджана

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянский военнослужащий на тренировках по стрельбе
Армянский военнослужащий на тренировках по стрельбе - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь Минобороны Армении сообщила, что на отдельных участках границы Азербайджан 7 раз нарушил режим прекращения огня.

ЕРЕВАН, 22 июл – Sputnik. Ситуация на армяно-азербайджанской границе в ночь на 22 июля прошла относительно спокойно. Затишье сохраняется и в настоящее время, сообщила в среду на своей странице в Facebook пресс-секретарь оборонного ведомства Армении Шушан Степанян.

"На отдельных участках границы противник нарушил режим прекращения огня семь раз, произведя по армянским позициям около 20 выстрелов из стрелкового оружия разного калибра. По боевым позициям в направлении Джил – один раз. По позициям в направлении Айгепара – два. По направлению Чапна – один. По боевым позициям в направлении сел Паруйр Севак, Ерасх, Зангакатун – в общей сложности – три", - написала Степанян.

По ее словам, после неудавшегося нападения азербайджанского спецназа на боевую позицию "Бесстрашный" на северо-восточном участке армяно-азербайджанской границы в районе 22:30 21 июля проводится разведывательная работа.

Учения армянских снайперов - Sputnik Армения
Снайперский огонь со стороны Азербайджана: МО Армении сообщает о ситуации на границе

Ранее пресс-секретарь Минобороны сообщила, что азербайджанские спецназовцы предприняли очередную попытку нападения на боевую позицию "Бесстрашный" на Тавушском направлении армяно-азербайджанской границы, но были отброшены. Азербайджанская сторона понесла значительные потери, некоторые военнослужащие оказались в ловушке. С армянской стороны потерь нет.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Велся также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан потерял 13 человек (включая мирного жителя).

Лента новостей
0