"Школы не должны быть под прицелом": Копыркин и Арутюнян обсудили вопросы сотрудничества

© Photo : official site of the Ministry of ESCS of RAМинистр ОНКС Араик Арутюнян встретился с делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом России Сергеем Копыркином (21 июля 2020). Еревaн
Министр ОНКС Араик Арутюнян встретился с делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом России Сергеем Копыркином (21 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Сергея Копыркина, разработаны новые учебно-методические материалы по преподаванию русского языка в начальных классах, которые будут доступны и армянским педагогам.

ЕРЕВАН, 21 июл – Sputnik. Агрессивные действия азербайджанских вооруженных сил, взятие под прицел гражданских объектов, в частности учебных заведений, недопустимо и предосудительно. Об этом заявил во вторник министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян в ходе встречи с послом России в Армении Сергеем Копыркиным, сообщает пресс-служба ведомства.

Посол России в Армении Сергей Копыркин во время онлайн пресс-конференции (11 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Армяно-российские отношения не должны стать заложниками чьих-то интересов – Копыркин

"Министр отметил, что днем ранее побывал в школах и детских садах Тавушской области, пострадавших при обстреле с азербайджанской стороны. Он подчеркнул, что агрессивные действия азербайджанских ВС, берущих под прицел гражданские объекты, в частности учебные заведения, недопустимы и предосудительны. Посол С.Копыркин подчеркнул, что школы и детские сады, а также другие гражданские объекты не должны находиться под прицелом в зонах конфликтов", - говорится в сообщении.

© Photo : official site of the Ministry of ESCS of RAМинистр ОНКС Араик Арутюнян встретился с делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом России Сергеем Копыркином (21 июля 2020). Еревaн
Школы не должны быть под прицелом: Копыркин и Арутюнян обсудили вопросы сотрудничества - Sputnik Армения
Министр ОНКС Араик Арутюнян встретился с делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом России Сергеем Копыркином (21 июля 2020). Еревaн

Собеседники отметили, что завершился конкурс на прием граждан Армении в вузы России в 2020/2021 учебном году. Заявки представили 300 абитуриентов, число получателей стипендий – 210. По словам Сергея Копыркина, разработаны новые учебно-методические материалы по преподаванию русского языка в начальных классах, которые будут доступны и армянским педагогам.

Эмоциональный фон армян и азербайджанцев в Москве - результат эскалации: Песков о ситуации>>

Араик Арутюнян рассказал о процессе выработки государственного общеобразовательного параметра, в соответствии с которым русский язык в школах Армении будут преподавать со второго класса.

Собеседники отметили также, что будет начата работа по разработке дорожной карты армяно-российского сотрудничества в сфере образования, культуры и науки.

Лента новостей
0