Демобилизация солдат-срочников пройдет по графику – Минобороны Армении

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянский военнослужащий на учении по стрельбе
Армянский военнослужащий на учении по стрельбе - Sputnik Армения
Подписаться
Военное руководство Армении выразило свою признательность военнослужащим-срочникам за их преданность и готовность продолжить службу.

ЕРЕВАН, 20 июл — Sputnik. Министерство обороны Армении не станет выполнять просьбу солдат о сверхурочной службе, их демобилизуют. Об этом пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян сообщила в ответ на запрос "Айкакан жаманак".

Армянские военнослужащие на боевой позиции - Sputnik Армения
Солдаты на границе отказались от демобилизации до установления мира – Минобороны

Ранее солдаты-срочники 3-го армейского корпуса ВС Армении, проходящие службу в Тавушской области, обратились к командованию с просьбой не увольнять их в запас до полного установления спокойствия на границе с Азербайджаном. В видеоролике, опубликованном в том числе и премьер-министром Николом Пашиняном, военнослужащие говорили, что не могут со спокойным сердцем оставить позиции и отправиться домой.

В министерстве, однако, отмечают, что все "дембели" будут уволены в запас, в соответствии с графиком.

"Как мы и говорили, необходимости в дополнительных силах нет. Вооруженные силы уверенно выполняют свои задачи, поэтому призыв и демобилизация идут по четкому графику", - отметила Степанян.

Оборонное ведомство при этом высоко оценивает готовность военнослужащих и добровольцев встать на защиту границ и признательно им.

Все на помощь армии: глава фонда назвал сумму, собранную на нужды ВС Армении>>

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Вплоть до 16 июля с некоторыми перерывами велся также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан потерял, как минимум, 13 человек (включая мирного жителя).

Число раненых армянских военнослужащих - 36, из них пятеро находятся в тяжелом состоянии (один из них - в крайне тяжелом состоянии).

Минобороны Армении обнародовало видеокадры удара по армянскому приграничному селу>>

Армянские села под обстрелами. Кадры с места>>

Лента новостей
0