На армяно-азербайджанской границе ночь прошла относительно спокойно – Минобороны

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянский военнослужащий на тренировках по стрельбе
Армянский военнослужащий на тренировках по стрельбе - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь сообщила, что в направлении сел Чинари, Неркин Кармирахпюр, Беркабер и Бердаван четырежды велся неприцельный огонь. Армянская сторона ответный огонь не открывала.

ЕРЕВАН, 20 июл – Sputnik. Ситуация на армяно-азербайджанской границе в ночь на 20 июля была относительно спокойной. Спокойствие сохраняется и в настоящее время, сообщила в понедельник на своей странице в Facebook пресс-секретарь оборонного ведомства Армении Шушан Степанян.

По ее словам, на отдельных участках границы азербайджанская сторона 9 раз нарушила режим прекращения огня, применив огнестрельное оружие и произведя по армянским позициям порядка 137 выстрелов.

"В направлении Чамбарака режим прекращения был нарушен дважды, причем противник применил гранатомет АГС-17. Ответными действиями армянская сторона подавила огонь", - написала Шушан Степанян.

Пресс-секретарь сообщила, что в направлении сел Чинари, Неркин Кармирахпюр, Беркабер и Бердаван четырежды велся неприцельный огонь. Армянская сторона ответный огонь не открывала.

Дважды велся неприцельный огонь в направлении армянских боевых позиций  Хндзорута, один раз – по позициям в Паруйре Севаке.

Угрозы армянской "атомке": защищена ли Мецаморская АЭС от ударов противника?>>

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Вплоть до 16 июля с некоторыми перерывами велся также обстрел приграничных армянских сел.

Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан признает потери 13 человек (включая мирного жителя). В Армении был ранен также житель села Чинари.

Лента новостей
0