Пятерым раненным в Тавуше военнослужащим лучше, один - в крайне тяжелом состоянии

Подписаться
Кроме шестерых военнослужащих, другие раненые уже вылечились и вернулись в строй, отметил Ованнисян.

ЕРЕВАН, 19 июл — Sputnik. Пятерым раненным в Тавуше армянским военнослужащим лучше, один продолжает оставаться в крайне тяжелом состоянии, сообщил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян на брифинге в воскресенье.

Նախօրեին հակառակորդի կողմից վիրավորում ստացած, Չինարի գյուղի բնակիչ Արամայիս Հովակիմյան - Sputnik Армения
"Цаве танем, наши ребята - львы и орлы": первый рассказ раненого тавушца. Видео

"Пятеро военнослужащих находятся в состоянии разной степени тяжести, у всех намечается положительная динамика. Состояние одного военнослужащего, который был в крайне тяжелом состоянии, не изменилось", - сказал Ованнисян.

Кроме шестерых военнослужащих, другие раненые (30 солдат) уже вылечились и вернулись в на службу.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Вплоть до 16 июля с некоторыми перерывами велся также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан признает потери 13 человек (включая мирного жителя). В Армении был ранен также житель села Чинари.

Лента новостей
0