"Шустрый малыш с армянским флагом!" В Москве празднуют Вардавар и смакуют абрикосы - видео

© Photo : Screenshot / Facebook / Эдгар Амбарцумян LiveТанцы во время раздачи армянских фруктов на территории армянской церкви (19 июля 2020). Москва
Танцы во время раздачи армянских фруктов на территории армянской церкви (19 июля 2020). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
На празднике присутствовали не только армяне, но и люди других национальностей. Все угощались бесплатными абрикосами.

ЕРЕВАН, 19 июл — Sputnik. В самом центре Москвы, на Тверской улице, возле магазина "Армения", армяне и другие жители российской столицы празднуют Вардавар и угощают всех бесплатными абрикосами. Пресс-служба Союза армян России ведет прямой эфир с праздника.

"Здесь проходит замечательный армянский праздник. Угощаем всех гостей прекрасными армянскими абрикосами, слушаем восхитительные звуки дудука и следим за танцами ансамбля "Цветы Армении", - рассказывает за кадром представительница Союза армян России.

Вскоре к профессиональным танцорам ансамбля "Цветы Армении", облаченным в национальный армянский тараз, присоединились и другие. И, кончено же, не обошлось без обливание друг друга водой, как принято на празднике Вардавар.

Очаровательный мальчуган с армянским триколором на спине, ходил по кругу и обливал всех гостей из маленького ведра

"Какой шустрый малыш с армянским флагом", - комментирует снимающая видео женщина, когда он успевает облить водой и ее.

Магазин "Армения в Москве специализируется исключительно на армянской кухне.

© Sputnik / StringerФлешмоб у магазина Армения в Москве
Шустрый малыш с армянским флагом! В Москве празднуют Вардавар и смакуют абрикосы - видео - Sputnik Армения
Флешмоб у магазина Армения в Москве

Отметим, помимо боевых действий на армяно-азербайджанской границе, в Москве азербайджанцы развязали "абрикосовую войну" против армян. Сначала двое азербайджанцев купили три ящика армянских абрикосов и растоптали их, затем возглавляемый выходцами из Азербайджана ТЦ "Фуд Сити" запретил продажу армянских абрикосов. Армяне же со всей России слетелись в Москву и закупили все оставшиеся абрикосы. А На праздник Вардавар тонны абрикосов и персиков раздавались бесплатно возле армянской церкви на Олимпийском проспекте.  

© Photo : Facebook / Посольство Армении в России/ՌԴ-ում ՀՀ դեսպանությունОчередь за армянскими абрикосами во дворе Армянской церкви (19 июля 2020). Москва
Шустрый малыш с армянским флагом! В Москве празднуют Вардавар и смакуют абрикосы - видео - Sputnik Армения
Очередь за армянскими абрикосами во дворе Армянской церкви (19 июля 2020). Москва

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Вплоть до 16 июля с некоторыми перерывами велся также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан признает потери 13 человек (включая мирного жителя). В Армении был ранен также житель села Чинари.

Лента новостей
0