Интенсивное дорожное строительство в Арагацотне: премьер Армении показал, как идет работа

© Sputnik / Aram NersesyanСтроительные работы
Строительные работы - Sputnik Армения
Подписаться
Власти Армении активно восстанавливают дороги в областях страны. Эти участки в последний раз ремонтировались в 80-90-х годах прошлого века.

ЕРЕВАН, 17 июл — Sputnik. Интенсивное дорожное строительство ведется в Арагацотнской области Армении. Об этом свидетельствует видеоролик, опубликованный на странице премьер-министра Никола Пашиняна в Facebook с хештегом "Построим Армению по-новому".

Согласно информации, ремонтируется дорожный участок Чкнах-Дзораглух длиной 5,4 километра. Стоимость проекта – 358 миллионов драмов. Работу запланировано завершить в декабре 2020 года. В последний раз дорога ремонтировалась в 1990-х годах.

А в общине Вардаблур восстанавливается дорожный участок длиной 2 километра. На это будет потрачено 162 миллиона 77 тысяч драмов. Работу также завершат в декабре этого года. Дорога в последний раз ремонтировалась в 1980-е годы.

Помимо этого, капитально ремонтируется дорожный участок длиной 3,8 километра на перевале Сипан-Спитак. На эти цели будет израсходовано 270 миллионов драмов. К ноябрю дорога будет восстановлена. Отмечается, что в последний раз ее ремонтировали в 90-х годах прошлого века.

Дорожно-ремонтные работы - Sputnik Армения
Строительство стратегической трассы Татев-Агвани-Капан: Пашинян выложил видео

Отмечается, что в общине Авшен будет отремонтирован участок длиной 2,3 километра. Стоимость проекта – 184 миллиона 541 тысяча драмов. Работа завершится в декабре 2020 года. Этот участок в последний раз ремонтировался опять же в 90-х годах.

Напомним, глава правительства периодически публикует видео, свидетельствующие о масштабном дорожном строительстве в Армении. В 2019 году в Армении было отремонтировано и построено около 440 километров дороги, а в 2020 году планируется отремонтировать 502 километра.

Лента новостей
0