Азербайджанский беспилотник ударил по машине МЧС Армении

© Sputnik / Aram NersesyanПожарные расчеты МЧС Армении на территории аэропорта "Эребуни" (4 ноября 2019). Еревaн
Пожарные расчеты МЧС Армении на территории аэропорта Эребуни (4 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ситуация на армяно-азербайджанской границе остается напряженной. Мишенью азербайджанского беспилотника на этот раз стал автомобиль МЧС Армении.

ЕРЕВАН, 16 июл — Sputnik. Беспилотник ВС Азербайджана нанес удар по автомобилю МЧС Армении в Тавушской области. Об этом представитель Минобороны Арцрун Ованнисян сообщил в четверг на своей странице в Facebook

В результате удара жертв, к счастью, нет. Подробности уточняются. Ранее стало известно, дрон-камикадзе противника нанес удар по приграничному селу Чинари, в результате ранение получил житель села Арамаис Овакимян.

Пострадавший от обстрелов жилой дом в селе Неркин Кармирахпюр, Тавуш - Sputnik Армения
Минобороны: Азербайджан обстреливает населенные пункты - есть раненые

Армянскую позицию в Тавуше этой ночью атаковал азербайджанский спецназ "Яшма" в составе 100 человек при поддержке артиллерии. Однако армянские вооруженные силы отбросили их назад. ВС Азербайджана понесли человеческие потери. У армянской стороны потерь нет.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших.

Лента новостей
0