Спасатели МЧС Армении тушат пожары в селах под артобстрелом

© Sputnik / Aram NersesyanСпасатели МЧС на месте пожара в Цицернакаберде (26 июня 2020). Еревaн
Спасатели МЧС на месте пожара в Цицернакаберде (26 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
МЧС стянул пожарные машины в приграничные села и привлек подразделения из Еревана для восстановления разрушений.

ЕРЕВАН, 16 июля – Sputnik. Спасатели МЧС Армении тушат пожары в селах под артобстрелом. Об этом заявил на заседании правительства Армении глав МЧС республики Феликс Цолакян.

Пострадавший от обстрелов жилой дом в селе Неркин Кармирахпюр, Тавуш - Sputnik Армения
Пашинян поручил оценить ущерб, нанесенный в результате азербайджанских обстрелов

Спасатели находятся в селах и не покидают гражданское население, продолжая тушить возникающие пожары. В каких-то случаях машинам трудно подъехать к месту возгорания из-за огня противника.

МЧС стянул пожарно-спасательные машины в приграничные села (Мовсес,Паравакар, Неркин Кармир Ахпюр и другие) и привлек дополнительные подразделения из Еревана для устранения разрушений в селах.

Напомним, ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших военных, с азербайджанской - 12 (включая мирного жителя).

Армянские ВС подбили азербайджанский танк: Минобороны опубликовало видео>>

После суток относительно затишья, минувшей ночью столкновения возобновились. Азербайджан подверг интенсивному обстрелу приграничные населенные пункты, а также предпринял неудачную попытку диверсии.

Лента новостей
0