Нарушений противоэпидемических норм в армянских компаниях стало меньше – инспекция

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanМониторинг выполнения требований коменданта в различных торговых точках города (12 июня 2020). Гюмри
Мониторинг выполнения требований коменданта в различных торговых точках города (12 июня 2020). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов Армении продолжает проверки, чтобы выяснить, как хозсубъекты соблюдают противоэпидемические нормы.

ЕРЕВАН, 15 июл – Sputnik. Количество нарушений противоэпидемических норм сократилось, сообщает Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов Армении.

Посетители у входа в ТЦ Ариндж молл - Sputnik Армения
Инспекторы приостанавливают работу павильонов "Ариндж мол" - торгового центра Царукяна

Отмечается, что к нарушителям стали применять более жесткие меры. Так, по итогам проверки на 72 часа была приостановлена деятельность четырех хозяйствующих субъектов в Ереване.

Помимо этого, 15 июля были выявлены нарушения в примерно 20 хозяйствующих субъектах. В частности, были нарушены правила во время обслуживания лиц пенсионного возраста. Помимо этого, в ряде случаев не соблюдалась социальная дистанция, неполноценно заполняли журналы по температурам сотрудников.

Повторные проверки были проведены в ереванском административном районе Шенгавит. Здесь было зафиксировано сокращение количества нарушений.

По состоянию на 14 июля, в общей сложности была приостановлена деятельность 4530 предприятий. Всего было организовано 50217 проверок.

В Армении составлено свыше 68 тысяч протоколов о нарушениях режима ЧП – полиция>>

По состоянию на 15 июля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 33 005. В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 592 человека. Число излечившихся от COVID-19 составляет 21 348. На лечении находятся 10 996 людей. Общее количество проведенных тестов – 139 220.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 12 августа действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0