Арсен Торосян поблагодарил итальянских врачей за помощь в борьбе с коронавирусом

© Photo : press office of the Ministry of the Health of RAМинистр здравоохранения Арсен Торосян принял участие в обсуждении Армянского медицинского Альянса (27 июня 2020). Еревaн
Министр здравоохранения Арсен Торосян принял участие в обсуждении Армянского медицинского Альянса (27 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр считает, что опыт, приобретенный во время совместной работы с иностранными медиками, поможет Армении легче преодолеть пандемию.

ЕРЕВАН, 15 июл – Sputnik. Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян провел встречу с послом Италии Винченцо день Монако и главой группы итальянских медиков Марио Равиолой.

В ходе встречи Торосян отметил важность совместных работ в борьбе с коронавирусом. Он надеется, что опыт приобретенный во время совместной работы и знания помогут Армении легче преодолеть ситуацию с коронавирусной инфекцией. Он поблагодарил итальянских медиков за содействие в борьбе с вирусом.

Отметим, что группа итальянских врачей из 11 человек прибыла в Армению 27-го июня. Медики привезли всю необходимую для их работы аппаратуру.

Ранее сообщалось, что в Армению прибыли специалисты из разных стран: Германия – 1, Франция – 18, Россия - 5, Литва – 11 и еще 11 - Италия. Среди прибывших медиков – анестезиологи-реаниматологи, вирусологи, эпидемиологи и медсестры.

Отметим, что в Армении до 12 августа действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0