Арман Татоян собирает в Тавуше доказательства для отчета в международные структуры - фото

© Sputnik / Aram NersesyanОмбудсмен Арман Татоян на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (26 ноября 2019). Еревaн
Омбудсмен Арман Татоян на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (26 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Арман Тотоян лично отправился в горячую точку, чтобы собрать доказательства для своего отчета. Он опубликовал фото.

ЕРЕВАН, 15 июля – Sputnik. Омбудсмен Армении Арман Тотоян отправился в Тавушскую область, чтобы собрать доказательства для своего очередного отчета, сообщил он на своей странице в Facebook.

Ереван надеется на влияние России в вопросе снижения эскалации на границе - Тоганян>>

Он опубликовал две фотографии с места происшествия.

Отметим, что офис Омбудсмена Армении отправил два промежуточных отчета на английском языке об обстрелах в направлении Тавушской области Армении со стороны Азербайджанских ВС 12 и 14 июля международным структурам. Оба документа были отправлены в Совет по правам человека ООН. В отчете также зафиксированы данные о том, что азербайджанская сторона установила артиллерийские батареи в собственных населенных пунктах, чтобы ответный огонь армянской стороны был направлен на гражданских жителей.

Появились видео ударов азербайджанской артиллерии по армянским селам>>

Офис главного правозащитника продолжает работы в селах Мовсес, Чинари, Айгепар, городе Берд и т.д.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан потерял 11 убитыми.

Лента новостей
0