Лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян вылечился от коронавируса

© Sputnik / Aram NersesyanГагик Царукян выходит из здания суда (21 июня 2020). Еревaн
Гагик Царукян выходит из здания суда (21 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Гагик Царукян сдал второй тест на коронавирус. Он перенес болезнь практически без симптомов и чувствует себя хорошо.

ЕРЕВАН, 15 июл — Sputnik. Лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян вылечился от коронавируса. Об этом сообщает пресс-секретарь лидера Царукяна и депутат парламента от фракции "Процветающая Армения" Ивета Тоноян.

"Вопреки дезинформации о состоянии здоровья лидера ППА Гагика Царукяна, он вчера сдал второй тест на коронавирус. Результат отрицательный", - написала Тоноян.

Она добавила, что Царукян находится в отличном физическом состоянии.

О заражении лидера партии стало известно 30 июня. Царукян перенес коронавирус практически без симптомов. Коронавирусом также заразился его сын Нвер Царукян и члены фракции "Процветающая Армения" Ивета Тоноян, Ваге Энфиаджян, Арман Абовян. Депутаты от фракции ППА Наира Зограбян и Геворк Петросян также сдали тесты, результаты которых оказались отрицательными.

По состоянию на 15 июля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 33 005. За сутки выявлено 515 новых случаев инфицирования. В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 592 человека. Число излечившихся от COVID-19 составляет 21 348. На лечении находятся 10 996 людей. Общее количество проведенных тестов – 139 220.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13августа действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0