В МО заявили, что необходимости в привлечении военных запаса к действиям в Тавуше нет

© Sputnik / Andranik GhazaryanДеревня Енокаван, Тавушская область
Деревня Енокаван, Тавушская область - Sputnik Армения
Подписаться
Армянская сторона контролирует обстановку, необходимости в привлечении военных запаса нет, заявил представитель МО Армении.

ЕРЕВАН, 14 июля – Sputnik. Необходимости в привлечении военнослужащих запаса к действиям в Тавуше нет. Об этом заявил на пресс-конференции в информационном центре в городе Иджеван представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

"Решения принимаются по необходимости. Пока ситуация развивается таким образом, что необходимости в привлечении военных запаса к военным действиям нет", - заявил Ованнисян.

Он повторил, что Вооруженные силы Армении полностью сохраняют контроль надо обстановкой на границе, а в 18 часов активность противника на границе снизилась.

Армения за два дня сбила около 10 азербайджанских дронов – Ованнисян>>

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо убитых. Азербайджан потерял 11 убитыми.

 

Лента новостей
0