Армения за два дня сбила около 10 азербайджанских дронов – Ованнисян

© Photo : official website of the MoD of RAФотографии обломков беспилотника, сбитого подразделениями ПВО Армии обороны
Фотографии обломков беспилотника, сбитого подразделениями ПВО Армии обороны  - Sputnik Армения
Подписаться
По словам представителя армянского оборонного ведомства, ВС Армении полностью выполняют поставленные перед собой боевые задачи.

ЕРЕВАН, 15 июл – Sputnik. Армянские ВС за два дня боевых действия в Тавушском направлении госграницы сбили до 10 азербайджанских беспилотников. Об этом сказал представитель Минобороны Арцрун Ованнисян во вторник на брифинге в Иджеване.

"Могу сказать, что начиная с 12 июля сбиты порядка 10 беспилотников противника, в том числе и уничтоженный сегодня дрон Hermes 900", - отметил он.

По его словам, ВС Армении полностью выполняют поставленные перед собой задачи.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо убитых. Азербайджан потерял 11 убитыми.

"До сих пор никому не удавалось": Лапшин о сбитом армянами азербайджанском БПЛА>>

 

Лента новостей
0