Дела сестер Хачатурян поступили в суды

© Photo : Андрей Никеричев / АГН "Москва"Рассмотрение в Мосгорсуде жалобы на арест сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца (20 августа 2018). Москвa
Рассмотрение в Мосгорсуде жалобы на арест сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца (20 августа 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Дело старших сестер Хачатурян будет рассматривать Московский городской суд, а младшей — Бутырский суд. Девушек обвиняют в убийстве отца группой лиц по предварительному сговору.

ЕРЕВАН, 14 июл - Sputnik. Уголовные дела в отношении сестер Хачатурян поступили в суды, сообщает РИА Новости.

Ранее адвокат сообщил, что прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу сестер Хачатурян: им вменяется убийство отца группой лиц по предварительному сговору.

Не бойся, револьвер сам не стреляет - отец сестер Хачатурян хвастался арсеналом оружия - Sputnik Армения
"Револьвер сам не стреляет": чем хвастался Михаил Хачатурян - видео из жизни трех сестер

В отношении Крестины и Ангелины Хачатурян дело направили прокурору с обвинительным заключением, в отношении третьей сестры – с "постановлением о применении принудительной меры медицинского характера".

Ранее следствие отказалось переквалифицировать дело сестер Хачатурян с убийства на необходимую оборону. На данный момент расследование завершено, дело передано потерпевшей стороне для ознакомления.

Напомним, убийство Михаила Хачатуряна было совершено летом 2018 года. Тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве. В ходе допроса три его дочери признали вину в убийстве. По данным следствия, младшая сестра – Мария, ученица 11-го класса, нанесла отцу не менее 35 ударов ножом. Две другие девушки – Крестина (старшая сестра) и Ангелина (средняя сестра) наносили отцу удары по голове и брызгали ему в лицо из перцового баллончика.

Избежать травмирования девочек: защита сестер Хачатурян обратилась к спецдокладчику ООН>>

Позже посмертная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что у мужчины было расстройство личности. В сети появилось видео издевательств отца над дочками. Защита настаивает, что Хачатурян несколько лет систематически избивал дочерей и "применял сексуальное насилие", девушки действовали в рамках необходимой обороны.

Лента новостей
0