Граждане России вернулись на родину из Армении через Грузию – посольство

© Photo : Facebook / Посольство России в Армении Вывоз россиян на автобусах из Армении через территорию Грузии
Вывоз россиян на автобусах из Армении через территорию Грузии - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники диппредставительства сопроводили россиян до армяно-грузинской границы и оказали необходимое содействие в ее пересечении.

ЕРЕВАН, 14 июл — Sputnik. Свыше 90 граждан России во вторник смогли на автобусах вернуться из Армении на родину через территорию Грузию. Об этом сообщает пресс-служба посольства России в Армении.

"На транспортных средствах, предоставленных ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога", домой смогли вернуться 92 человека", - говорится в сообщении, опубликованном на странице дипмиссии в Facebook.

Отмечается, что сотрудники посольства сопроводили россиян до армяно-грузинской границы и оказали необходимое содействие в ее пересечении.

"Пользуясь случаем, хотели бы выразить благодарность правительствам Армении и Грузии, а также руководству ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" за помощь в возвращении россиян на родину", - отмечается в сообщении.

Вывозные рейсы из Армении в Россию: посольство представило детали>>

Из Армении за весь период режима ЧП на родину вернулись более 2300 граждан России.

Из-за ситуации с коронавирусом российские власти с 27 марта прекратили регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки на территории России и полеты, которые выполняются по отдельным решениям правительства.

Лента новостей
0