Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Посол Франции в Армении сделал сюрприз ереванскому медцентру

© Facebook / Surb Grigor Lusavorich Medical Center/Սուրբ Գրիգոր Լուսավորիչ ԲԿПосол Франции Джонатан Лакотт вручил подарки медцентру "Сурб Григор Лусаворич" (14 июля 2020). Еревaн
Посол Франции Джонатан Лакотт вручил подарки медцентру Сурб Григор Лусаворич (14 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудничество между посольством Франции в Армении и ереванским медцентром все больше укрепляется.

ЕРЕВАН, 13 июл — Sputnik. Посол Франции в Армении Джонатан Лакотт передал сотрудникам ереванского медцентра "Сурб Григор Лусаворич" ("Св. Григорий Просветитель") сладости, приготовленные шеф-поваром по случаю национального праздника Франции – Дня взятия Бастилии. Об этом сообщается на странице медцентра в Facebook.

"Спасибо, Франция! С национальным праздником! Заметим, что партнерство и дружба Франции и медцентра "Сурб Григор Лусаворич" в Ереване еще больше укрепились благодаря визиту французских врачей", - говорится в сообщении медцентра.

От имени посла подарок передал медперсоналу вручил атташе посольства Арно Шафанж.

Отметим, что 15 и 24 июня две группы французских врачей прибыли в Армению для борьбы с коронавирусом. Первую группу возглавлял врач Александр Миньон, а вторую – Лоран Папазян.

Французский врач впечатлен работой армянских коллег – прибудет еще один "десант">>

По состоянию на 14 июля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 32 490. За сутки было обнаружено 339 новых случаев инфицирования. Общее число смертей от коронавируса в Армении составляет 581. Число излечившихся от инфекции составляет 20 729. На лечении находится 10996 человек. Общее количество проведенных тестов – 136 802.

Отметим, что режим ЧП в Армении продлен до 12 августа. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0