Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Группа врачей приехала из Германии в Армению для борьбы с COVID-19

© Photo : Facebook / ՀՀ Արտաքին գործերի նախարարություն / Ministry of Foreign Affairs of ArmeniaВрачи и специалисты здравоохранения из Германии прибыли с гуманитарной миссией в Армению (13 июля 2020). Еревaн
Врачи и специалисты здравоохранения из Германии прибыли с гуманитарной миссией в Армению (13 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Миссия из Германии на протяжении десяти дней будет помогать армянским коллегам бороться с коронавирусом.

ЕРЕВАН, 13 июл — Sputnik. Группа врачей и специалистов в сфере здравоохранения прибыла спецрейсом из Германии в Армению для оказания помощи в борьбе с коронавирусом. Об этом в понедельник сообщается на странице армянского МИД в Facebook.

Отмечается, что миссия немецких специалистов продлится до 24 июля.

© Photo : Facebook / ՀՀ Արտաքին գործերի նախարարություն / Ministry of Foreign Affairs of ArmeniaВрачи и специалисты здравоохранения из Германии прибыли с гуманитарной миссией в Армению (13 июля 2020). Еревaн
Группа врачей приехала из Германии в Армению для борьбы с COVID-19 - Sputnik Армения
Врачи и специалисты здравоохранения из Германии прибыли с гуманитарной миссией в Армению (13 июля 2020). Еревaн

Миссия организована правительством Германии, совместно с международной поисково-спасательной организацией ISAR, организацией Caritas International, институтом Роберта Коха и ВОЗ.

По состоянию на 13 июля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 32 151. За сутки выявлено 182 новых случая заражения COVID-19. В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 573 человека. Число излечившихся от инфекции составляет 19 865. На лечении находится 11 530 человек. Общее количество проведенных тестов – 135 687.

Никол Пашинян поблагодарил страны, отправившие медиков для борьбы с COVID-19 в Армении>>

В Армении действует режим ЧП из-за ситуации с коронавирусом. Более того, правительство приняло решение продлить режим ЧП до 12 августа. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0