Авинян призвал полицию не штрафовать граждан без маски, отдыхающих на природе вдалеке

© Sputnik / Asatur YesayantsПолиция у здания СНБ, где собралась толпа в поддержку Гагика Царукяна (14 июня 2020). Еревaн
Полиция у здания СНБ, где собралась толпа в поддержку Гагика Царукяна (14 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Комендант не против, если люди по одному или несколько человек будут находиться вдалеке от других и дышать чистым воздухом.

ЕРЕВАН, 13 июл- Sputnik. Полиция не должна штрафовать граждан из-за отсутствия маски на природе, если они отдыхают вдалеке от других людей. Об этом во время обсуждения в парламенте нового законодательства по режиму ЧП заявил вице-премьер Тигран Авинян.

Онлайн-брифинг с участием премьер-министра Никола Пашиняна, вице-премьера Тиграна Авиняна и начальника полиции Армана Саркисяна (3 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Авинян прокомментировал вопрос открытия школ и восстановления авиасообщения

К вице-премьеру обратился депутат от "Просвещенной Армении" Геворг Горгисян, озвучивший многочисленные жалобы граждан, которые выезжают на природу для того, чтобы отдохнуть, подышать воздухом. И иногда людей штрафуют в изолированных зонах из-за масок.

"Думаю, что это никоим образом не будет способствовать борьбе с вирусом", - сказал Горгисян.

В ответ Авинян отметил, что если речь о идет о небольшом количестве людей, то они не являются первичной целью для властей.

Если, конечно, речь не идет о большой группе отдыхающих.

"Я должен попросить и призвать полицию не применять подобный подход", — сказал Авинян.

Напомним, режим ЧП, действующий в Армении с марта, продлевается до 12 августа. Число инфицированных коронавирусом в Армении превысило 30 тысяч, из них 19 с лишним тысяч выздоровели, 565 – скончались.

Лента новостей
0