Армения пытается договориться о возвращении своих граждан на личных машинах через Грузию

© Photo : Facebook / Embassy of Armenia to GeorgiaПримерно 30 граждан Армении отправились из Грузии на родину (25 марта 2020). Тбилиси
Примерно 30 граждан Армении отправились из Грузии на родину (25 марта 2020). Тбилиси - Sputnik Армения
Подписаться
Вопрос зависит не только от Армении, поэтому переговоры с грузинским и российскими коллегами продолжаются.

ЕРЕВАН, 13 июля – Sputnik. Власти Армении ведут переговоры с грузинскими и российскими коллегами о разрешении на проезд для своих граждан на личных машинах. Об этом заявил на внеочередном заседании парламента Армении вице-премьер, комендант режима ЧП Тигран Авинян, отвечая на вопрос главы фракции "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна.

Беспрецедентный полет: "Boeing 767" доставил из Лос-Анджелеса в Ереван 265 пассажиров>>

По его словам, возвращать граждан Армении домой нужно не только чартерными рейсами: надо дать им возможность проезжать и на своих машинах. Так они, помимо прочего, смогут забрать больше имущества, подчеркнул Марукян.

Армянская сторона делает все возможное для того, чтобы Грузия и Россия пропускали больше армянских автомашин, заметил Авинян. Такие обсуждения проводятся периодически, добавил он.

"Мы попытаемся решить этот вопрос поэтапно. Просто у него есть множество компонентов, связанных не только с нами", - подчеркнул вице-премьер.

Заметим, для грузовиков запрета на въезд и выезд из Армении нет.

Объявлены новые рейсы для возвращения из Армении граждан РФ в Сочи и Екатеринбург>>

С начала режима ЧП, чартерными рейсами в Армению было возвращено около 4тысяч граждан. Аналогичные вывозные рейсы организованы и для граждан России, находящихся в Армении.

Лента новостей
0