Авинян прокомментировал вопрос открытия школ и восстановления авиасообщения

© Photo / official site of the Prime minister of RAОнлайн-брифинг с участием премьер-министра Никола Пашиняна, вице-премьера Тиграна Авиняна и начальника полиции Армана Саркисяна (3 июня 2020). Еревaн
Онлайн-брифинг с участием премьер-министра Никола Пашиняна, вице-премьера Тиграна Авиняна и начальника полиции Армана Саркисяна (3 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Работа общеобразовательных школ будет возможна в условиях соблюдения специально выработанных правил.

ЕРЕВАН, 13 июл- Sputnik. Власти надеются восстановить нормальную работу школ с сентября, сказал вице-премьер и комендант Тигран Авинян во время обсуждения в парламенте нового законодательства по режиму чрезвычайного положения.

"Наша цель - сделать все, чтобы с сентября общеобразовательные школы начали работу в нормальном режиме с сохранением определенных правил. По его словам, сейчас вырабатываются соответствующие правила, которые позволят обеспечить работу школ", - сказал Авинян.

Что касается восстановления авиаперевозок, то сейчас обсуждается только вопрос увеличения числа чартерных рейсов.

"Восстановление авиасообщения в целом будет зависеть от выхода из режима ЧП и интенсивности распространения вируса. Но на данном этапе обсуждается только вопрос увеличения чартерных полетов", — сказал Авинян.

Беспрецедентный полет: "Boeing 767" доставил из Лос-Анджелеса в Ереван 265 пассажиров>>

Напомним, сегодня же режим ЧП, действующий в Армении с марта, продлевается до 12 августа. Число инфицированных коронавирусом в Армении превысило 30 тысяч, из них 19 с лишним тысяч выздоровели, 565 – скончались.

Лента новостей
0