Плюс 489: число выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении выросло до 31 392

© Sputnik / Aram NersesyanЛаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа
Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Армения
Подписаться
Взрывной рост темпа распространения инфекции в Армении удалось сдержать, тем не менее, картина от благоприятной все еще далека.

ЕРЕВАН, 11 июл – Sputnik. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 31 392, сообщает в пятницу Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
В Армении откроется пять новых больничных отделений по борьбе с COVID-19 – Торосян

Для сравнения отметим, что по состоянию на 10 июля в стране было зафиксировано 30 903 подтвержденных случаев инфицирования. Таким образом, за минувшие сутки прирост составил 489 человек.

В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 559 человек (плюс 13 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам, составляет 180 (плюс 3 случая за минувшие сутки).

Число излечившихся от инфекции составляет 19 419. На лечении находятся 11 234 человека. Общее количество проведенных тестов – 133 104.

Кому комендант разрешил не носить маски? Тигран Авинян подписал новое решение>>

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

 

 

 

Лента новостей
0