Украина депортировала криминального авторитета из Армении по прозвищу Дед

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкТюремная наколка на руках
Тюремная наколка на руках  - Sputnik Армения
Подписаться
По решению суда криминального авторитета отправили на родину. В течение 15 лет ему запрещен въезд на украинскую территорию. 

ЕРЕВАН, 9 июл — Sputnik. Украина депортировала криминального авторитета из Армении по прозвищу Дед - за нарушение миграционного законодательства, сообщила в четверг пресс-служба МВД страны.

Заключенные исправительной колонии строгого режима - Sputnik Армения
"Вора в законе" Каху Тбилисского выдворили из Украины

Отмечается, что мужчину ранее уже задерживали и депортировали, однако он вернулся и активно менял место жительство, чтобы не попасться в руки правоохранителей. Но сотрудники Нацполиции 28 апреля этого года в итоге нашли и задержали "авторитета". 

В отношении уроженца Армении составили административные протоколы и по решению суда поместили в Николаевский пункт временного содержания иностранцев и лиц без гражданства сроком на полгода - до депортации. 

Уже 8 июля по решению суда криминального авторитета отправили на родину. В течение 15 лет ему запрещен въезд на украинскую территорию. 

Напомним, ранее в Армении были приняты поправки в Уголовный кодекс, касающиеся криминальных авторитетов. За ношение так называемых "воровских титулов" в новой редакции Уголовного кодекса предусмотрено тюремное наказание на срок от 7 до 10 лет.

Лента новостей
0